Но затем она решила, что придет в суд и будет просить о назначении примирительного срока.
Подал иск о разводе. Судебное заседание - 11 января. Изначально жена была согласна на развод и в числе поданных документов - ее нотариальное согласие, где она подписалась под словами, что нет намерений сохранить семью, согласна на развод, имущественных претензий нет, вопросы воспитания двух несовершеннолетних детей урегулированы и она просит суд рассмотреть это дело без ее участия. Но затем она решила, что придет в суд и будет просить о назначении примирительного срока. Каким скорее всего будет решение суда в этом случае?
Здравствуйте Игорь
Даже если супруга явится в судебное заседание и попросит срок для примирения, Вы вправе возражать против предоставления данного срока с приведением значимых аргументов по какой причине срок не целесообразно представлять и примирение невозможно, как убедите судью, поскольку предоставлять Вам срок для примирения при заявлении ходатайства одно из сторон, решать только суду. Максимальный срок - это три месяца, если по истичении предоставленного срока на примирение, Вы так же будете настаивать на рассторжении брака, Ваши требования будут удовлетворены. Другими словами, не раньша так позже.
Удачи Вам!