Как вернуть деньги после перевода через Сбербанк Онлайн на счет юридического лица без каких-либо обязательств
Добрый день!
Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. До подачи иска дайте телеграмму на адрес юрлица, указанный в ЕГРЮЛ. При подаче иска накладывайте арест на счет.
Здравствуйте! Прежде всего, обратитесь в банк с заявлением об отмене трансакции и возврате перечисленных денежных средств. Скорее всего будет отказ. Тогда единственый вариант - обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Тут Вам отказ банка и пригодится. На основании судебного решения Вы вернете себе денежные средства.
Напишите претензию с требованием вернуть ошибочно перечисленные денежные средтва и отправьте претензию на юр. адрес этой организации. В случае игнорирования - обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения в районный суд или мировому судье (в зависимости от суммы иска) по месту нахождения организации (ответчика).
Удачи!
Сергей Леонтьевич, обращайтесь к ним с письменной претензией (обычной почтой ценным письмом), далее в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу.