Администрация школы приглашает родителей чистить снег с крыш трехэтажной школы в селе Пензенской области

Мы живем в селе Пензенской области. Кто должен чистить снег с крыш школы? Администрация школы приглашает родителей. Школа трехэтажная. Буду благодарна за ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Собственник здания должен организовать работы по очистке крыши, возможно здание находится по договору в ведомстве третьего лица. Однозначно, не родители. Данное требование незаконно и преступно, не соглашайтесь, для производства данных работ необходим навык, средства безопасности.

Благодарю за полезную информацию.