Курган, 15.01.2019, 10:30

Как получить видеозапись с регистратора другого участника ДТП для административного дела

Вопрос №15113546 из г. Курган
опубликован 15.01.2019, 10:30
Как добиться предоставления копии (снятия копии, копирования) видеозаписи регистратора другого участника ДТП в рамках административного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копии в ГИБДД не дают, говорят, что не обязаны кодексом (КоАП) не предусмотрено, там действительно ничего нет о копиях. Говорят, что могут дать только по запросу суда. А я не хочу судиться.

На основании чего я могу требовать предоставить копию (или снять копию с видеозаписи)?

17.01.2019, 21:36

Вам правильно сказали никто ни чего вам лично вам или мне не предоставит только по запросу.

17.01.2019, 21:39

Регистрируйте в ГИБДД письменные обращения (ходатайства, заявления, жалобы) в которых «черным по белому» указывайте, что с материалами дела вас ознакомили не в полном объеме и просите полного ознакомления.

16.01.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Цель не ознакомиться, а получить копию записи для до судебной экспертизы.

16.01.2019, 11:04

При ознакомлении с материалами административного дела ходатайствуйте о снятии копии записи.

17.01.2019, 07:35

Копии в ГИБДД не дают, говорят, что не обязаны кодексом (КоАП) не предусмотрено, там действительно ничего нет о копиях. Говорят, что могут дать только по запросу суда. А я не хочу судиться.

На основании чего я могу требовать предоставить копию (или снять копию с видеозаписи)?

17.01.2019, 21:36

Вам правильно сказали никто ни чего вам лично вам или мне не предоставит только по запросу.

17.01.2019, 21:39