Умерший отец оставил задолженность по кредитной карте - возможные действия и последствия
В данном случае судебный приказ выписан на имя умершего человека, по закону должен исполняться службой судебных приставов, зайдите на сайт судебных приставов проверьте наличие приказа на исполнении и обратитесь в этот отдел, предоставьте свидетельство о смерти и напишите заявление о прекращении ИП, приставы обязаны прекратить ИП через суд. К вам его долги отношения не имеют.
К судебным приставам я обращалась, свидетельство о смерти предоставляла, заявление писала. На сайте фссп долг как был так и есть
Можно в суд подать административный иск к административному ответчику - судебному приставу о признании его бездействия незаконным. Как правило, после подачи такого иска судебный пристав-исполнитель начинает работать.
Это бездействие судебных приставов к сожалению, можно написать жалобу в прокуратуру или вышестоящую организацию ФССП, второй выход-судебный приказ отзывает взыскатель, написать в Сбербанк к заявлению приложить свидетельство о смерти и попросить отозвать СП из службы судебных приставов.