Сегодня пришла смс от ООО СНВ, о том что, у меня задолженность перед банком, в этом банке я кредит год назад погасил! Что делать?
Сегодня пришла смс от ООО НСВ, о том что, у меня задолженность перед банком, в этом банке я кредит год назад погасил! Что делать?
Игнорируйте, а лучше написать заявление об отказе от взаимодействия, чтобы они Вас не тревожили.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...
Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
Данный документ составляется по специальной форме. За помощью в подготовке Вы можете обратиться к адвокату в личные сообщения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Игнорировать их и все дела.