Проблемы с коммунальной квартирой - отсутствие собственника, нарушение покоя и поведение квартирантов

Проживаю в коммунальной квартире, в которой одну комнату сдают квартирантам. Сам собственник здесь никогда не жил. После приобретения сделал ремонт и сразу поселил здесь этих людей. Кто является собственником и где проживает нам не известно. Моя спокойная жизнь на этом закончилась. Ни день, ни ночь нет покоя: бесконечные выяснения отношений с драками и криками, порча имущества других жильцов. Нарушен покой не только мой, но и соседей нижнего этажа. Обязан ли участковый помочь в установлении личности и местонахождения собственника и возможно ли привлечь собственника к ответственности за поведение его квартирантов? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Светлана,добрый день! Напишите официально коллективное заявление в ОВД на нарушения правопорядка, скандалы и драки, как Вы описываете,с конкретными датами и обстоятельствах происшедшего, а также в налоговую инспекцию на соседа, уплачивает ли налог за сдачу в аренду комнаты и т.д. На заявления и жалобы обязаны отреагировать...

Желаю Вам удачи и С Рождеством Христовым!!!

Спасибо за внимание к моему вопросу

Да, Вам не позавидуешь! Участковый Обязан в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О полиции" прибывать незамедлительно на место совершения административного правонарушения, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения административного правонарушения, обеспечивать сохранность следов административного правонарушения. Ничем иным Вы несможете помочь себе.

Спасибо за внимание к моему вопросу