Обязан ли собственник приватизированной комнаты получить согласие остальных собственников на сдачу квартиры?

В коммунальной 3-х-комнатной квартире 1 комната приватизирована 1 собственником, 2 другие семьей (4 собственника). Первый собственник сдает свою комнату квартирантам. Должен ли он получить на это согласие всех остальных собственников квартиры?

Лучший ответ

Если он является собственником именно комнаты, а не доли в квартире, то имеет полное право сдавать комнату в аренду, согласия не нужно