Нужно ли дополнительное заключение о смерти, если предварительно указано убийство или самоубийство
Чтобы получить итоговое свидетельство о смерти нужно предоставить следующие документы:
- паспорт покойного и заявителя,
- амбулаторная медицинская карта и страховой полис при его наличии.
Если выдали предварительное свидетельство о смерти, значит для выяснения наступления смерти требуется больше времени. В ближайшие 45 дней будет предоставлен новый документ с записью "в замен предварительно". Выдержите срок в 45 дней и обратитесь повторно организацию для выдачи нового свидетельства.
Получила в следственном комитете. Просто подошла в канцелярию и мне дали заверенную копию. Может кому на будущее.
Здравствуйте
В морге выдается медицинское свидетельство о смерти, затем с ним и паспортом умершего обращаетесь в органы ЗАГС для получения гербового свидетельства о смерти.
Итоговая причина смерти как раз и указана в медицинском свидетельстве о смерти, его вместе с паспортом умершего забирают в ЗАГСе и выдают гербовое.