Как поступить, если знакомый не выплачивает деньги за автомобиль в рассрочку?
Здравствуйте, Оксана!
Если есть расписка, то на основании данного документа можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать задолженность принудительно.
Доброго времени. Между Вами заключен договор купли-продажи авто в рассрочку. В настоящее время необходимо направить покупателю грамотную угрожающую претензию о нарушении порядка оплаты товара, выждать 30 дней и обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, либо с требованием о расторжении договора и возврате автомобиля.
Ответ отключен модератором
А эту претензию я должна сама написать от руки?
Претензия должна быть составлена от имени продавца автомобиля. Претензию можете составить как написанную от руки, так и напечатать на ПК. Грамотную и результативную претензию Вам помогут составить юристы этого сайта по Вашему выбору.
Зачем вам претензия, если имеется расписка. Можете сразу обращаться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте! Претензию можно написать и от руки, но юридически грамотно!
Юрист в г. Калининграде.