Я выплачиваю алименты, возможно ли сделать так что бы часть средств шла на счет ребенку которые он мог снять в 18 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Рустам!
Возможно. До 50% от алиментов. Но сделать это можно только по решению суда и для этого нужно доказать, что мать ребенка тратит деньги ребенка на себя.
Также решение вопроса зависит от суммы алиментов.
По соглашению родителей или по решению суда алименты (часть) могут перечисляться на расчетный счет в банке, принадлежащий ребёнку.
Статья 60 Семейного Кодекса РФ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.