ООО взяло по договору 6000000, не отдают.
Решайте вопрос в судебном порядке. Можете обратиться к юристу за юридической помощью в личные сообщения - ст.779 ГК РФ.
Если срок возврата денег истек то нужно в суд обращаться ст 3 ГПК РФ для взыскания этих денег.
Сначала обязательно необходимо направить письменную претензию с указанием правовых последствий неисполнения требования. В случае неудовлетворении требования необходимо обращаться в арбитражный суд.
Здравствуйте Сергей!
Чем мотивируют задолженность? Компания-должник платеже способная!? Договор поручительства заключали?
Доброго времени суток!
Для начала необходимо направить письменную претензию в адрес ООО, с указанием срока возврата.
Затем, в случае, если денежные средства не вернут, предъявить в суд иск о взыскании денежных средств.
Добрый день!
Кто кредитор - Вы?
Если Вам нужна юридическая помощь, направьте копию договора, и Вам составят грамотную претензию, и иск в суд.
Не мешает проверить данное ООО на предмет ликвидации/банкротства.