Как взыскать задолженность с лица, переведенную на его карту в долг 3 месяца назад и находящегося в другом городе
Лучше всего начать с очной консультации с юристом (адвокатом). А взыскать долг можно попробовать в порядке гражданского судопроизводства. Но даже при наличии решения суда в Вашу пользу, но при отсутствии активов (в т.ч. денежных средств) у должника, реально взыскать долг может быть невозможно.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте! Налицо незаконное обогащение, я часто веду подобные дела. При грамотном исковом заявлении можно легко выиграть суд. К сожалению в рамках публичного ответа нельзя расписать процедуру и нюансы. Мои координаты есть ниже, если нужно, обращайтесь.