Проблема с ОСАГО - неправильно указан владелец в полисе, отказ страховки выплатить компенсацию после ДТП. Что делать?
Если после покупки ТС, то есть после смены собственника, продавец и покупатель договорились о передаче полиса ОСАГО новому собственнику, то необходимо его переоформление, так как в документе ОСАГО имеется графа «Собственник». Именно в неё и необходимо внести изменения. Если этого сделано не будет, то первые 10 дней водителю ничего не грозит, но при выплате страховой премии именно прежний собственник должен был представлять интересы участвующей стороны при возникновении страхового случая. Скажем он или его представители должны быть уведомлены о ДТП...
Здравствуйте, в данном случае, если собственник сменился, то Полис ОСАГО на старого собственника уже не действует, поэтому не получится взыскать страховку.