Новокузнецк, 15.01.2019, 16:05

Возвращение кассационной жалобы без приложения квитанции об оплате госпошлины - что делать и что ожидать?

Вопрос №15115887 из г. Кемерово
опубликован 15.01.2019, 16:05
Ситуация такая, отправил почтой в суд кассационную жалобу, но забыл приложить квитанцию об оплате госпошлины. Подскажите пожалуйста, мою жалобу вернут (в 10 дневный срок по ГПК)? И можно ли отправить эту квитанцию отдельно с ходатайством о приобщении с жалобе? Или нет смысл, потеряют? Что делать ждать возврата жалобы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При возможности просто езжайте суд в секретариат или позвоните им. Жалобу обычно не возвращают, оставляют без движения.

16.01.2019, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо точно и по существу.

Спасибо. Суд в другом городе, проблема съездить. Если заново отправить, с квитанцией, не сочтут как повторно поданное аналогичное заявление?

16.01.2019, 12:00

Вы приложите письменное пояснение, что забыли приложить квитанцию и просто высылаете квитанцию, а копию заявления прилагаете для ознакомления, чтобы секретарь не напутала, за какое заявление была внесена госпошлина. Но настоятельно рекомендую позвонить в суд, узнать какому судье передано заявление, созвониться с ее помощницей или секретарем и пояснить, что пошлина оплачена и квитанция выслана.

16.01.2019, 12:11