Офицер полиции отказался представиться, после конфликта с избиением. Как правильно действовать при заведении уголовного дела?
Офицер полиции не представился произошол конфликт в результате я был избит а он считает что виноват я завели уголовное дело что делать.
Однозначно срочно обратиться к нормальному адвокату , который изучит материалы дела и обстоятельства, выстроит и линию защиты и линию возможного нападения.
Евгений, не зная всех обстоятельств, не ознакомившись с постановлением о возбуждении уголовного дела, дать правовую оценку невозможно.
Обращаться к адвокату и предметно беседовать насчет как всего произошедшего (т.е. сути конфликта), так и дальнейших действий. Пока что неясно даже, в отношении кого было возбуждено уголовное дело - Вас или офицера полиции.
На Ваш вопрос: "Что делать?".
Ответ - защищаться! Срочно обратиться к адвокату, который занимается уголовными делами.
Известно что - адвоката искать.