Ребёнок не мой могу ли я отказаться от него если я фактически года три являюсь его отцом, а ей будет 7 лет.
Лучший ответ
Добрый вечер. В отношении усыновленных детей законом предусмотрена возможность отмены усыновления. Данное действие может быть осуществлено только по решению суда (ст. 140 СК РФ). Обратитесь в суд с иском об отмене усыновления, но по одному вашему желанию отменить усыновление нельзя, необходимо мотивировать необходимость отмены усыновления.