Решение проблемы задолженности - возможно ли договориться с приставами о списании 50% поступлений средств при восстановлении работы ИП с долгами по налогам и банковским кредитам в городе Королев, Московская обла
Вообще то ИП забросить невозможно, поскольку ИП - это человек! Независимо от наличия либо прекращения статуса ИП Вы будете отвечать по возникшим в период Вашей предпринимательской деятельности долгам всем своим имуществом.
Маловероятно, что Вам удастся договориться с приставом о списании лишь 50% поступающих на Ваши счета средств. Во всяком случае, законных оснований для подобного ограниченного списания не имеется.
Если Вам необходимо до полного погашения имеющихся долгов возобновить предпринимательскую деятельность, подумайте о создании ООО.
Будут все взыскивать. Это только договариваться с кредиторами.
Ип можно закрыть, долги не помеха этому.
Смысл возобновляиь если все поступающие деньги будут списываться с банковских счетов. Закрывать только ИП, получить новые долги, пени, штрафы и возможно банкротиться или выплачивать долги, или вообще ничего не платить, если нет ничего за душой.