Сочи, 15.01.2019, 17:10

Банк Русский стандарт требует расторжения договора после 12 лет - развод или законная требование?

Вопрос №15116289 из г. Краснодар
опубликован 15.01.2019, 17:10
Я брал кредит в банке Русский стпндарт 12 лет назад я его полностью погасил и забыл, только сейчас они мне начали слать письма с моём счёте в этом банке, я их спросил для чего и зачем они мне ответили что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВЫСЫЛАЮТ МНЕ, я им говорю прошло 12 лет что вы от меня хотите, а они отвечают что мне надо приехать в банк и написать заевления на расторжения договора, по тел мне ответили тоже самое, вопрос мне надо ехать в этот банк? Договор ещё действителен или это развод какойто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Уточните о каком договоре идет речь.

Если это договор кредитный, то он должен иметь срок. Кроме договора на кредитную карту.

А вообще, если кредит давно погашен, никакой задолженности у вас перед банком нет и новый кредит вам не нужен в этом банке - просто игнорируйте все звонки и вызовы в банк.

15.01.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да брал кредитную карту на 40 тысяч отдал 120 тысяч.

15.01.2019, 17:17

Долг погашен? Справку брали об отсутствии задолженности перед банком?

15.01.2019, 17:27

В том то и дело что справку я не брал договор не расторгул, но сумму выплатил с верху, то есть они мне ещё остались должны ни звонков ни писем не было 12 лет. А сейчас начали писать что на аашей карте 00 рублей для снятия.

15.01.2019, 17:36

Ничего не платите, пусть подают иск в суд, а Вы сошлитесь на пропуск срока исковой давности (3 года) - статья 196 ГК РФ. Это является основанием для отказа в иске.

15.01.2019, 17:44