Банк Русский стандарт требует расторжения договора после 12 лет - развод или законная требование?
Добрый день.
Уточните о каком договоре идет речь.
Если это договор кредитный, то он должен иметь срок. Кроме договора на кредитную карту.
А вообще, если кредит давно погашен, никакой задолженности у вас перед банком нет и новый кредит вам не нужен в этом банке - просто игнорируйте все звонки и вызовы в банк.
Да брал кредитную карту на 40 тысяч отдал 120 тысяч.
Долг погашен? Справку брали об отсутствии задолженности перед банком?
В том то и дело что справку я не брал договор не расторгул, но сумму выплатил с верху, то есть они мне ещё остались должны ни звонков ни писем не было 12 лет. А сейчас начали писать что на аашей карте 00 рублей для снятия.
Ничего не платите, пусть подают иск в суд, а Вы сошлитесь на пропуск срока исковой давности (3 года) - статья 196 ГК РФ. Это является основанием для отказа в иске.