Как переоформить квартиру тети на племянницу чтобы заплатить минимальный налог.
Главное: в Вашем случае нельзя дарить! Поскольку тетя и племянница не относятся к близким родственникам, в случае дарения племянница должна будет по итогам года заплатить крупный налог: 13% от кадастровой стоимости квартиры, причем уменьшить эту сумму путем указания в договоре дарения иной цены, как часто предлагают риэлтеры, на самом деле невозможно, налоговая инспекция эту цену вправе игнорировать.
Нужен договор купли-продажи. Учитывайте, что цену в договоре купли-продажи необходимо указать не ниже 70% от кадастровой стоимости квартиры. Налоговая обязанность при этом будет на тете. Если она владела квартирой не менее 3-х лет от налога на освобождается.
В ином случае налогообложение возможно. Размер налога и возможность его уменьшения будет в этом случае зависеть от многих обстоятельств, которые надо обсуждать отдельно.
С некоторыми частными случаями Вы можете ознакомиться здесь: www.9111.ru
Слишком мало информации, что бы что то советовать, переоформление -это сделка, купля-продажа, дпрение и т.д.
Продать квартиру, если в собственности более 3 или 5 лет.