Я оформляю ИП салона красоты в г.Курган. Может ли моя жена работать парикмахером без оформления её ип?
Уважаемый Андрей г. Курган!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Тем самым, вы вправе принять на работу в ИП "Салон красоты" в качестве парикмахера, оформив как положено трудовые отношения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.01.2019 г.
Здравствуйте, Андрей!
Вы как предприниматель можете стать ее работодателем и трудоустроить (глава 2 Трудового кодекса). Это повлечет не только оплату заработной платы, но и налогов и взносы в пенсионный фонд, ИФНС, фонд социального страхования. Вам необходимо будет оформить рабочее место согласно спецоценке условий труда. Вести бухгалтерский учет.
Надеюсь мой ответ будет вам полезен!