Брату предлагают написать объяснительную по поводу воровства бывшей жены - следствие или коллекторы?
Дела о хищении чужого имущества не в компетенции Следственного комитета. Полагаю вас обманывают.
Здравствуйте! Вообще что то очень похоже на коллекторов. Их тупые проделки напоминает. Следственный комитет РФ вообще не будет заниматься воровством в магазине. А потом даже если бы в полиции что то в отношении ее и было, то что за объяснительная от него? Бред он ведь к ней не имеет никакого отношения.
При чем в данной ситуации - что его бывшая жена опять попалась на воровстве. - коллекторы?
В СК могут вызывать в качестве свидетеля - для дачи пояснений, как характеристики от бывшего супруга.
Здравствуйте! Скажите представителю "Следственного комитета", чтобы вызывали повесткой. А вообще, очень похоже на коллекторов.