Работала не официально. Решила уволится не выдают расчёт.Что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, Анна.
Необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать задолженность по заработной плате, компенсацию морального вреда.
Возможно обратиться в суд и установить факт нахождения в трудовых правоотношениях.
Либо жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Уважаемая Анна г. Ярославль!
В данной ситуации по данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд с исковыми требованиями к Работодателю «О взыскании задолженности по зарплате, проценты денежной компенсации и компенсации морального вреда» (ст.ст.131 – 132 ГПК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.01.2019 г.