Банк подал в суд и продолжает звонить с угрозами - что делать в этом случае и прав ли банк?
Мировой суд, скорее всего, выдал судебный приказ. Это упрощенная процедура, осуществляется без вызова сторон. С вас взыскали сумму долга только за определенный период (например за год). Данный приказ можно было отменить в течении 10 дней с момента получения его вами (если же приказ на руки вы не получали, можно это сделать и сейчас), тогда бы платить по нему (именно за период указанный в приказе) не пришлось.
Кредитные карты - это так называемые длящиеся договора, они не имеют срока действия. То есть, пока не погашена задолженность по карте в полном объеме - проценты и штрафы продолжают начисляться. Для того, чтобы остановить рост долга - такой договор необходимо расторгнуть в судебном порядке. Более подробную консультацию вы можете получить позвонив мне по номеру указанному в профиле.
Здравствуйте!
Вы писали заявление о расторжении кредитного договора или суд расторг договор? Если нет, тогда вы до сих пор клиент банка и вам надо срочно расторгать договор.