Краснознаменск, 15.01.2019, 20:10

Возможно ли оставить ученика на второй год из-за прерывистых болезней?

Вопрос №15117470 из г. Краснознаменск
опубликован 15.01.2019, 20:10
У меня такой вопрос. Могут ли ученика оставить на второй год, если он болеет по маленьким кусочкам (по две недели). Я болею почти 1 месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Болеть не противозаконно. Справки предоставляйте в школу из больницы и сами помогайте ребёнку учить уроки. Задания спрашивайте у классного руководителя или у одноклассников или доведите до директора школы, чтобы домашние задания Вам сообщали удобным для Вас способом, так как общеобразовательное образование имеет обязательный статус, но это если Вы не хотите, чтобы ребёнок отстал в знаниях от одноклассников. Сейчас существует много сайтов для учеников, там все предметы указаны и онлайн учителя каждый урок объясняют. На сайте школы также есть все уроки, только слушай, если хочешь-смотри. Если хотите, то попросите и вашего ребёнка оставят на второй год, это даже лучше, дольше будет с Вами. не всё так плохо, правда ведь. Как сами решите, так и будет. Если ребёнка оставят на второй год-школе и директору школы - минус. Значит не помогли.

15.01.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Смотрите, а если я проболел почти месяц, то могу оставить на второй год, даже если есть справка/и.

15.01.2019, 20:50

Давайте уточним. Вы не правильно выражаете свои мысли. Вы лечились один месяц. Вы можете лечиться столько, сколько потребуется вашему организму. За это не оставляют на второй год. Смотря какой диагноз, можно лечиться и четыре месяца. На работе, если человек по больничному листу лечится четыре месяца, его не увольняют. Справка от врача, это уважительная причина для пропуска уроков. Учитесь дома, спрашивайте домашние задания, беспокойте всю школу, чтобы помогали, чтобы (если хотите) посещали Вас на дому. Учителя по вашему заявлению директору школы, обязаны будут учить Вас дома, либо по телефону. Школьное образование имеет обязательный статус не только для учеников, но и для преподавателей.

16.01.2019, 08:00