По причины того, что она хочется её продать и забрать половина суммы с квартиры себе.
Петр, уточните вопрос, каким путем отец передал квартиру в собственность сестре? Если было завещание, то зачем она вас приглашает к нотариусу?
Если речь идет о наследование по закону, тогда для получения свидетельства о праве на наследство все наследники должны прийти к нотариусу.
Согласно ст. 1150 ГК РУз :
Любой из наследников по закону, принявших наследство, вправе потребовать раздела наследства.
Раздел наследства производится по соглашению наследников в соответствии с причитающимися им долями, а при недостижении соглашения — в судебном порядке.
Бабушка Умирает, квартиру не кто не оформляет, отец умирает и оставляет документ у натариуса о передачи собственности старшой сестре. Сестра идёт и делает документы о переоформление квартиру на себя. Потом просит нас прийти к натариусу. Ну мы в этой квартире не проживаем, по причины той, что отец сильно пил и не давай жить нормальна, а сестра терпела и ухаживала за бабушкой и отцом. Ну мы тоже навешали их изредка и немного помогали. Мы против оформлять квартиру на неё. По причины того, что она хочется её продать и забрать половина суммы с квартиры себе. А остальную часть поделить на : Маму, Сестру и меня. Тут Вопрос что нам делать? Пойти к натариусу и оформить докумен, или пойти в суд? Прошу помочь с проблемой.
Подскажите : Что лучше натариус или суд, что лучше ?!
Там не на всю квартиру идёт наследство, а только на одну долю " Отца " по этому она просит нас пойти и заверить его. Ну мы уже ходили и когда наченил распрашивать нотариуса, она нам сказала идит в суд, если есть сомнения. А они есть... ведь не кто не хочется оформлять квартиру на неё и тем более делить её как она хочит. Вопрос что нам лучше сделать согласится с ней, или идти в суд? И если ещё варианты?