Вопросы о прописке и правах на дом - Могла ли меня прописать без моего согласия? Имею ли я какие-либо права на дом или участок? Могу ли я продать свою долю владения сыну? Возможно ли строитель
В 2001 году меня прописал один знакомый мужчина под видом своего племянника к себе в частный дом, как позже я узнал от его сожительницы не просто так а потому что в свое время на его имущество хотели наложить арест, и юристы подсказали ему что если там будет прописан человек у него не смогут отобрать его дом, видимо поэтому я и получил там постоянную прописку. На данный момент этот человек умер уже давненько. На сколько я помню из наших давнишних разговоров с (дядей) у него должен быть сын. На днях я посетил тот дом в котором я прописан. Все подходы к этому дому переметены снегом. Судя по всему там давным давно ни кто не появлялся.
Вопрос: могли ли меня выписать без моего согласия. Имею ли я каие то права на этот дом или участок на котором стоит этот дом. Могу ли я продать свою долю его сыну. Кстати возможно что на данной територии могут построить высотный дом. Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
У Вас была только регистрация в доме, права собственности у Вас не было, поэтому претендовать Вы не на что не можете. Новые собственники (наследники) могли Вас выписать без Вашего согласия в судебном порядке.
Тимофей, Ваша "скромность" просто убивает. На каком основании Вы имеете право на наследство, если есть сын. Такого права у Вас точно нет. Да ещё и собираетесь сыну что-то (не принадлежащее Вам, а его отцу) продавать. Вы извините в каком состоянии находитесь. задавая свой вопрос.