Разыскать других наследников или не указывать их - какие риски несет сын после открытия наследственного дела?
Действующее законодательство не обязывает одних наследников указывать о наличии других и тем более разыскивать их. Наследники вообще не обязаны принимать наследство или оформлять отказ от него. Они вправе просто не принять наследство. Так что, жена и дочь в своем праве и нет оснований к ним приставать с наследством. Надо требовать от нотариуса оформления имущества на принявших наследство наследников. Нотариус вправе сам извещать наследников, если знает их местонахождение.
Надо учитывать, что наследство может быть принято не только первым способом (заявление нотариусу), но и вторым (фактически). Жена и дочь могли принять уже наследство без обращения к нотариусу. Рекомендую разбираться в таком случае в ситуации с помощью юриста во избежание дорогостоящих ошибок.
Ничем не грозит.
Впоследствии другие наследники для вступления в наследство могут обратиться в суд но восстановит ли суд сроки однозначно сказать сложно.