Судебный пристав оставил дело о закрытом долге без изменений, несмотря на отмену судебного решения - что делать в такой ситуации?
Доброго времени суток!
Пристава отказали т.к. не хотят начинать ИП.
Из Вашего вопроса не понятно, что Вы хотите в итоге добиться!
Если закрытие дела по реш. суда, то подайте в прокуратуру заявление на приставов!
Сложно давать ответ не видя всю историю в документах!
Остались вопросы пишите в личку.
Пристав окончил ИП по ст.46 ФЗ и у него нет оснований его возобновлять если взыскатель не подаст вновь исполнительный документ. С сайта ФССП это дело убрать не сможет пристав, т.к. оно будет висеть в течении 3-х лет, согласно ст.21 ФЗ. Пройдёт 3 года, уберётся информация.
Зачем взыскателю нести судебное постановление приставу и изменять что-то, прекращать ИП, которого нет в производстве пристава, т.к. ИП было уже окончено по ст.46, и документы направлены взыскателю?
Взыскатель только предъявляет новый исполнительный документ и пристав рассмотрит его заявление, ст.30 ФЗ.
Как это человек отменил судебное постановление без вашего участия? Вы что-то не поняли. Возможно он взыскал с вас по ст.395 ГК РФ проценты или проиндексировал долг по ст.208 ГПК РФ. Почему вы не участвовали в суде? Никому не известно. Обжалуйте.
Пункта 4 в статье 43 ФЗ нет, только их три.
Вам и в отделе приставов и в Управлении правильно всё пояснили. Изучите уже сами эти статьи ФЗ и поймёте ваши заблуждения.
Никто не будет снимать деньги с должника пока взыскатель вновь не подаст исполнительный документ приставам для решения вопроса о возбуждении ИП.
Если непонятно что-то осталось, то напишите в личную почту и на пальцах вам поясню.