Как вернуть деньги после попадания на мошенническую схему оплаты через Яндекс.Кошелек
Пришло на электронку письмо, оплатил услугу, на яндекс кошелек, а оказалось, что это мошенники, оплатил час назад, банк деньги перевел и сказал, что нечего не сделать уже. Можно ли как то вернуть деньги в такой ситуации?
Здравствуйте. Можно если закрепить доказательства (нотариус может закрепить онлайн наберите в Интернете вебнотариус. Рф) и написать заявление в полицию о привлечении по составу 159 УК РФ,а так же в главе 28 УК указано на иные составы преступлений в Интернете. Заявление можно написать онлайн на сайте МВД России.
Добрый вечер.
Можно. Можно взыскать неосновательное обогащение. Но это в судебном порядке и, соответственно, затраты.