Сестра требует распродать всё имущество в унаследованной квартире - есть ли у неё на это право?

После смерти мамы я получила квартиру в наследство по завещанию. Проблема возникла с сестрой, которая требует распродать все имущество находящиеся в этой квартире вплоть до телевизора и книг. Имеет ли она на это законное право?
Лучший ответ

Если в завещании указано, что передается в наследство ВСЁ принадлежащее наследодателю имущество, то это подразумевает не только квартиру, но и мебель, машину, счета, вклады и т.д. Так что я бы не торопилась распродавать имущество. Если она чем то не довольна то пусть подает иск в суд а суд уже решит имеет она право на данное имущество или нет.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Евгения

Судя по всему в завещании указана только квартира, соответственно вещи вы с сестрой наследуете по закону в равных долях. Разделите вещи и распоряжайтесь ими на свое усмотрение.

Спасибо, я у Вас в долгу!