Наследование и судьба общей квартиры после развода - как защитить себя и свои интересы?
Наследство.
Замужем 2 года. После развода у мужа остался сын от первого брака. Квартиру после развода они поделили по долям (он имел 1/3).потом он купил себе отдельное жилье. И мы поженились. Имеет ли право на долю в случае смерти его сын? и как сделать чтоб я потом осталась хозяйкой этой квартиры? Переоформить на меня? Или написать наследство? Он хочет так.. но не знает как лучше.. чтоб потом я не осталась на улице.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для Вас самый оптимальный вариант-переоформить квартиру на Вас. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания.
Большое спасибо!