Омск, 16.01.2019, 08:06

Раздел имущества - могу ли я получить долю в загородном участке с построенной на нем баней и гаражом после развода с бывшим мужем?

Вопрос №15119459 из г. Омск
опубликован 16.01.2019, 08:06
У моего бывшего мужа до брака был куплен участок земли загородный, не для ИЖС, в период нашего брака он там построил баню и гараж, имею ли я право разделить это имуществом после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, то, что построено в период вашего брака является совместным имуществом. Имеете право на раздел бани и гаража.

16.01.2019, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если это не оформлено никак?

16.01.2019, 08:22

Тогда делить будет нечего.

16.01.2019, 08:27

Будете доказывать в суде, что оно есть. Ведь баня и гараж не требуют регистрации. Если они являются капитальным строением, то тогда можно потребовать регистрации через суд и требовать компенсацию за половину. А так получается можно и без регистрации требовать выплату компенсации от стоимости. Вам, считаю, не нужно добиваться оформления.

16.01.2019, 08:30

А как доказывать, что это уже при мне построено?

17.01.2019, 09:00

Алена, добрый день!

Подойдут любые подтверждения - чеки, акты, показания свидетелей.

Всего Вам наилучшего!

17.01.2019, 09:05

Алена, добрый день! Допустимо доказывать хоть чем (фото, устные пояснения и др.), даже свидетепями. Может он и сам отрицать не станет этот факт. Удачи. Звоните, если нужна помощь.

17.01.2019, 10:22