Самара, 16.01.2019, 08:32

Возможно ли расторжение кредитного договора с клиникой и возврат денег банку до оказания услуг?

Вопрос №15119571 из г. Самара
опубликован 16.01.2019, 08:32
Для получения сертификата на обслуживание в клинике 15.01.2019 был заключен кредитный договор. Возможно ли расторжение договора с клиникой 16.01.2019, до момента фактического оказания услуг, и, как результат, возврат денежных средств банку в качестве досрочного погашения кредитного договора. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую внимательно ознакомиться с кредитным договором. Могут быть прописаны неожиданные для вас условия.

16.01.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это Ваше полное право отказаться от услуг данной клиники. Руководствуйтесь следующей ст.ФЗ О защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

16.01.2019, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В таком случае можно рассчитывать на возврат клиникой денежных средств банку, что станет фактом досрочного погашения кредитного договора?

16.01.2019, 08:43

При подаче заявления в клинику о расторжении договора Вы сразу должны подать такое же заявление в банк и поставить его в известность о поданном заявлении в клинику. Все надо делать одновременно, иначе банк насчитывать проценты.

16.01.2019, 08:45

Чтобы рассчитывать на возврат клиникой денежных средств банку необходимо указать в заявлении об отказе исполнения договора оказания услуг что деньги просите вернуть по реквизитам банка и указать ссудный счет или ваш текущий счет, в зависимости от условий кредита.

16.01.2019, 09:39