Возможные варианты приобретения не приватизированного участка и его последующая приватизация - анализ садовой книжки и кадастрового плана. Можно ли оформить договор дарения и затем приватизировать?
Планируем купить участок, но он не приватизирован. Возможны какие-нибудь варианты приобретения такого участка, и дальнейшая его приватизация?
Из документов садовая книжка, и кадастровый план. (Имеются строения технического паспорта нет).
И второй вопрос возможно ли оформить договор дарения а затем сделать приватизация?
Если на садовом участке имеется строение, то данное строение должно быть зарегистрировано регистрационной службой как право собственности за тем лицом, на чьем садовом участке он построен. В таком случае необходимо владельцу ( пользователю садового участка) приватизировать садовый участок. Другого пути нет.
Есть огромный риск, что приватизация в 2012 году не получится, так как книжка переоформлена после 1998 года. Лучше попытаться оформить в собственность на нынешнего члена садоводства, а потом выкупить у него. Подстраховаться возможно, заключив предварительный договор.