Проблемы с учетом тепла в квартире - отсутствие учета показаний и осталось лицо судебной защиты

Я в квартире имею индивидуальный счетчик учета тепла. Он принят и тепловой организацией и тсж. Общедомовой счетчик учета тепла установлен. Показания по своему счетчику передавала своевременно. Но мои показания не принимались во внимание при начислении платежей. Речь идет о периоде с октября 2014 г. по 31.06.2016. Расчеты по теплу проводило тсж. С выходом Постановления Конституционного суда 30-П от 30. 06.2018 г. я подала иск в мировой суд г. Омска с просьбой сделать перерасчет за указанный период с учетом показаний счетчика. Суд мне ответил, что данное постановление действует только на дома построенные после 2012 года. Так ли это? И еще. Если за указанный период 3 месяца был не исправлен общедомовой счетчик учета тепла, а мой квартирный работал исправно, как это может повлиять на расчет тепла по моей квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Постановления верховных судов являются рекомендациями и разъяснениями, но не Законом. Возможно, вы не верно поняли текст решения суда. Однако, в некоторых случаях существует в ГК понятие "действие закона во времени", которое применяется не во всех случаях. Возможно, есть смысл обратиться с апелляционной жалобой.

Благодарю Вас!