Москва, 16.01.2019, 09:41

Как минимизировать платежи за вывоз ТБО в доме, где никто не живет и не прописан?

Вопрос №15119778 из г. Москва
опубликован 16.01.2019, 09:41
У меня есть дом, который зарегистрирован, имеет адрес, но фактически не достроен и в нем сейчас никто не живет и не прописан. Я прописан и живу в квартире. Как отказаться от вывоза мусора в доме? Или минимизировать платежи за вывоз ТБО, которых там нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Для того что бы не платить за вывоз ТБО в связи с фактическим непроживанием в помещени необходимо обратиться к тому, кто эту услугу оказывает с заявлением о перерасчете и подтвердить фактическое отсустиве в доме в период оплаты.

16.01.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как доказать что меня и других жильцов не было в определенный период?

16.01.2019, 10:01

Добрый день!

Согласно подп. Г) п. 148 (22) Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. исполнитель услуги по обращению с ТБО обязан производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за указанную коммунальную услугу, в том числе в связи с предоставлением коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении.

Возьмите справку о непроживании в местной администрации и обратитесь с заявлением о перерасчете к исполнителю коммунальной услуги (кто является исполнителем тоже подскажут в местной администрации)

16.01.2019, 10:51

Это также подтверждается фактом проживания в другом помещении и оплатой вывоза ТБО по месту жительства.

16.01.2019, 12:22