Оплата вывоза ТБО - необходимость для нежилого дома без прописанных или проживающих людей?
Должна ли я платить за вывоз мусора (ТБО), если в доме никто не прописан и никто не живёт. Дом только недавно получил адрес, в нём нет коммуникаций, кроме света...
Непроживание в жилье не освобождает от обязанности оплачивать коммунальные услуги. По закону при отсутствии прописанных людей плата за обращение с ТБО начисляется от числа собственников. Существует возможность получения перерасчета платы за коммунальные услуги (в т.ч. по ТБО) в связи с временным отсутствием. Но это отсутствие необходимо подтвердить документально, и факт прописки по другому адресу автоматически не дает права на такой перерасчет.