Если дом на троих, при разводе жена будет только на часть моей доли претендовать или?

Лучший ответ

Добрый день!

Если Ваша доля дома приобреталась в браке, то согласно положений ст. 34 Семейного Кодекса РФ, она является совместной собственностью супругов, в частности если указанная Вами доля приобреталась по возмездной сделке (купля-продажи, приватизация на основании решения органа властных полномочий и т.д) и соответственно в судебном порядке может быть разделена.

Если Ваша доля досталась Вам по договору дарения, то тогда она не делится и не является совместной собственностью супругов.

Но это в общем порядке, конечно для более детального ответа необходимо смотреть документы.

Если супруга подаст на раздел имущества, я бы рекомендовал детально (с документами) проконсультироваться с адвокатом или юристом.

Удачи!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, это зависит от многих факторов, во первых на каком основании дом принадлежит, во вторых если он покупался, то когда, если в период брака, то да, Ваша доля будет считаться совместным имуществом.