Проблемы с установкой вышки сотовой связи в частном жилом секторе - как убрать и куда обращаться?
Меня зовут Геннадий Иванович живу в г Тихорецке Краснодарского края в частном жилом секторе (такие по 8 соток участки). Один из них (через дорогу от от меня) был продан. Новый хозяин снёс все постройки и построил магазинчик. Потом (с его слов) отдал часть своего участка в аренду. И перед Новым годом там установили вышку сотовой связи (прямо во дворе). Обращения в администрацию, архитектуру ничего не дали. Даже не возможно выяснить какому оператору принадлежит вышка, кто разрешал установку. У меня вопрос можно ли убрать вышку и как это сделать? С чего начинать? Куда обращаться? Если есть какие-то шаблоны обращений вышлите пожалуйста!
Здравствуйте! Запросите выписку из ЕГРН на участок, чтобы узнать вид разрешенного использования земельного участка и выписку из ПЗЗ из местной администрации относительно вашей жилой зоны застройки. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и требуйте проверить имелось-ли разрешение на строительство данного сооружения, а также законность предоставления земельного участка.