То такое рекструктариза и по банкротству и как это понимать.
Светлана, здравствуйте!
Реструктуризация долгов гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов (ст. 2 Закона о банкротстве).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Здравствуйте, возможно Вы имели ввиду Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам.
Либо про реструктуризацию долгов при банкротстве Вы можете посмотреть по ссылке ниже:
Доброго времени суток, Светлана!
Согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" реструктуризация долгов гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов
В том случае, если у вас есть просроченные обязательства перед кредитными организациями или МФО, весьма целесообразно задуматься о прохождении процедуры банкротства.
С уважением, Горяев Никита Юрьевич.