Вопросы и проблемы, связанные с новым законом о банкротстве в России

Вопрос №13236447 из г. Ярославль
опубликован 29.09.2017, 20:57

Закон о банкротстве в котором сказано необходимо 3 месяца просрочки - Эти 3 месяца относятся ко всем кредиторам или хотя бы к одному? ФНС получила возможность штрафовать должников не подавших заявление на банкротство - это как понимать? Как еще один способ отьема у гражданина (должника) средств к существованию? Такой вывод у меня образовался по одной причине - при обращении к юристу и конкурсному управляющему по поводу проведения процедуры банкротства выяснилось что в целом эта процедура будет стоить порядка 300 000. И где мне, лицу подающему на банкротство взять 300 000? Пойти воровать и грабить? - за это посадят. Не подавать на банкротство? - меня начнут штрафовать. За неуплату штрафов могут посадить. Замкнутый круг какой то.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете не обращаться за помощью в проведении процедуры банкротства к юристу, а написать заявление самостоятельно. Размер фиксированной суммы вознаграждения для финансового управляющего - двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве. Эти деньги вы можете перечислить на депозит суда.

29.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, Максим

Просрочка должна быть хотя бы по одному кредиту, не обязательно по всем

В законе о банкротстве указано, что должник обязан подать на банкротством, если не может исполнять свои обязательства

Но на практике ни на кого штрафы еще не налагались

Это первое

А второе - откуда такие цены на банкротство?

Если у вас нет имущества, то процедура стоит в два раза меньше 300 000 рублей

Никогда не обращайтесь в фирмы, таких расценок просто не существует

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В.Никитина.

29.09.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Цена за услуги финансового управляющего, в которые включены канцелярские расходы, обязательная публикация в газете комерсант плюс госпошлина составит минимум 80 000-об этом говорят сами управляющие не стесняясь. Плюс нужна будет госпошлина. И конечно же юрист, а юристы запрашивают от 25 - 30 т. и выше в месяц до тех пор пока не закончится процедура банкротства. Выходит обычному человеку, рабочему просто не куда деваться... как только нахолить деньги незаконными способами (так как законными такие суммы не найти. Или же наложить на себя руки? Только вот если долг находится в коллекторском агенстве оградит ли смерть должника от незаконного коллекторского вздействия на его родственников? Коллекторам многое запретили но в то же время полностью развязали руки и доказать их незаконную деятельность невозможно.

29.09.2017, 21:16

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

29.09.2017, 21:27

Максим, я не знаю где вы берете таких юристов

В банкротстве юристу за 25-30 тыс делать нечего

Если будет нужно узнать расценки, пишите в личные сообщения

Что касается коллектопских агентств, то вы замучаетесь с ними еще больше

Их не волнует, что есть Закон

Звонят и днем, и ночью.

29.09.2017, 21:29