У меня договор найма администрация города по истечению срока не хочет продлеванию на новый срок.
Лучший ответ
Это возможно в том случае, если данное помещение не будет сдаваться администрацией внаем в течение следующего года.
Если же администрация в течение года заключит договор найма с другим лицом, то вы будете вправе требовать через суд признания данного договора недействительным и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с вами договор.
Предупредите об этом представителя администрации, может быть они и передумают.