Невыполнение сроков по договору - возможность обращения в суд и взыскания компенсации.
Заключили договор с "много мебели" на покупку дивана и стенки. Стенку доставили в срок, а дивана нет до сих пор. Все сроки доставки и изготовления по договору уже давно прошли. Могу ли я обратиться в суд и взыскать с магазина компенсацию?
Лучший ответ
Добрый день.
Конечно можете! Это бесспорное дело. Причем, можете как разорвать договор, так и требовать передачи дивана.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Ксения. Конечно. Но для начала желательно с письменной претензией обратиться в магазин. Это чтобы у Вас была более обширная доказательная база о том, что магазин не выполнил договорных обязательств и Вы давали ему возможность урегулирования в досудебном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!