Москва, 16.01.2019, 13:37

Некачественно выполненный маникюр - требуется возврат всей стоимости или дополнительные компенсации?

Вопрос №15121562 из г. Москва
опубликован 16.01.2019, 13:37
Маникюра нарастала ногти и через пару дней ногти все потребовалось. Через несколько дней при нажатии все отламились. Плохо сделаны. Маникюрщица предложила мне вернуть 50%стоимости, но мне кажется должны все вернуть. Тем более я ещё сумму заплатила за коррекцию и сломанный ноготь. Сколько она должна мне вернуть? Я конечно их носила, но треснутые со страхом прикоснуться к ним. Мне кажется надо требовать всю стоимость маникюра.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии ст.ст. 27,28,29 ЗПП РФ Вы вправе потребовать вернуть всю сумму за некачественную работу/услугу, уменьшения её стоимости или переделать работу/услугу за счёт исполнителя. Если договорённости у Вас с мастером достигнуто не будет можете обратиться в суд.

16.01.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Если нет чеков об оплате услуг, то берите что дают, на суд больше времени изведете. Она откажется и все,6 месяцев суда и если вы думаете, что ваша подруга или родственник подтвердит, и суд все присудит, увы не так...

16.01.2019, 14:12

Я конечно с ними худоль бедно ль проходила, но каждый день их подклеивала, так все таки 50%или сколько? Плюс за 200 руб их подклеили, но они стали снова ломаться. Так сколько мне должны вернуть?

16.01.2019, 15:05

Если они не хотят добровольно, то НИСКОЛЬКО.

Если через суд, стоимость услуги, неустойку равную стоимости услуги, штраф 50 % от суммы услуги и неустойки, моральный вред можете просить сколько хотите, хоть 1 млн. Докажете все суду, суд присудит, не докажите-они с вам взыщут за услуги юриста.

08.02.2019, 19:51

За какого юриста и чей это юрист и почему я должна за него платить?

09.02.2019, 10:43

За их,если они наймут, а вы если дело проиграете, потому что ст.99, 100 ГПК РФ.

09.02.2019, 10:45