Включение заведующего постановочной частью ТЮЗА в педагогический стаж в техникуме педагогического дополнительного образования
В техникуме педагог дополнительного образования что входит в пед стаж педагогу доп образования, например зав. постановочной частью ТЮЗА можно включить в пед стаж.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь Федоровна, можно по решению суда, так как это зависит от того: входит ли формально в указанный перечень или надо признавать по характеру работы с детьми.
[quote]СПИСОК
ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ
ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19
ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
[/quote]