Каковы права моего мужа в отношении квартиры, приобретенной на меня и моего отца во время брака?
Анастасия, этот вопрос очень сложный.
1. Если в браке приобретена квартира на ваше имя, естественно (при разводе) ваш муж БУДЕТ претендовать на 1/2 долю, поэтому (даже если сейчас отношения отличные и ничто не предвещает развод) необходимо запастись доказательствами приобретения квартиры на деньги отца лично для Вас, и деньги он Вам ПОДАРИЛ, именно ВАМ, а не Вашей семье для покупки квартиры для совместного пользования! Поэтому прежде чем купить квартиру, необходимо оформить некоторые документы у нотариуса. А так получится, что формально купил отец и подарил Вам (по вашим словам для Вас), а на деле квартира куплена в браке (и попробуйте доказать в суде, что не за совместно нажитые средства). Очень большая практика по разделу в судах и к сожалению эмоции в суде не являются доказательствами и совести (как правило) у бывших супругов нет. Вам нужно предварительно оформить некоторые документы. Вам выбирать какие, в зависимости от каждой конкретной ситуации. А муж будет претендовать обязательно, но потом..., если не оформите предварительно документы