Вопрос о возможности судебного возбуждения по отношению к задолженности ЖКХ после съезда из арендованной квартиры
Мы снимали квартиру два года, по семейным обстоятельствам пришлось съехать, остались долги жкх, есть договор на аренду, может ли хозяин квартиры подать на меня в суд, съехали мы год назад.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Если условиями договора предусмотрено, что оплата коммунальных услуг является обязанностью арендатора, то арендодатель вправе обратиться в суд.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Виктория!
Срок исковой давности по такого рода правоотношениям составляет три года. В связи с этим, если договорим найма предусмотрена Ваша обязанность оплачивать коммунальные услуги, собственник квартиры имеете возможность взыскать задолженность в судебном порядке.
Адвокат А.И. Гончаров.
Большое спасибо!