Влияет ли на мои шансы на трудоустройство в ГНК наличие судимого брата?
У меня есть судимый брат.
Но я с ним не вижусь и не общаюсь.
Хочу в дальнейшем устроиться в ГНК учусь в Российской академии народного хозяйства и гос. службы при президенте РФ
Ни в каких делах не привлекался.
Откажут ли мне в трудоустройстве?
ГНК уже более 3 х лет не существует. В настоящее время их работу выполняет полиция. Если Ваш родной брат привлекался к уголовной ответственности, то, с вероятностью 90%, Вам откажут в приеме на службу. Согласно Закону «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» это не является прямым основанием для отказа в приеме на службу, но на практике все по другому.