ДДН не направил на ВВК и лишил премии - правомерное решение или нет?

Вопрос №15122055 из г. Мурманск
опубликован 16.01.2019, 14:50
Я нахожусь в группе ДДН, но в 2017 небыл направлен на ВВК, с декабря 2017 по апрель 2018 был в командировке. После прибытия были учения потом 15 суток отгулов. Нач мед меня лешил ДДН в итоге за неявку на физо мне ставят 2. Затем ВВК ддн лешение премий. И эту двойку мне переносят на новый учебный год, говорят, что уел на ддн с двойкой. Правомерно ли. Категория В годен с незначительными ограничениями.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе всё законно если вы не явились на сдачу физической подготовки без оснований. Заключение ВВК у вас на руках было? Если не сдали в новом году, то тоже законно. Как худший вариант - представление на аттестацию за нарушение НУК в связи с несдачей ФИЗО.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О воинской обязанности и военной службе",5.1 статья.

16.01.2019, 14:53

Неправомерно. Т.к. Вашей вины нет и таким образом не должна производиться оценка в отстутствии вины.

Ссылайтесь на категорию В, см. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О воинской обязанности и военной службе", ст. 5.1

16.01.2019, 14:52

ВВК за 2016 год категория В годен с незначительным огр.

16.01.2019, 15:11

Можно оспорить. В данном случае должны быть основания для невыплат. Согласно ч.4 ст.33 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать требованиям по уровню образования, квалификации, физической подготовки.

Если вы не соответствуете, то могли не доплатить. Но на основании Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. №993

16.01.2019, 15:13

И тем не менее это не правомерно при отсутствии Вашей вины согласно требованиям ст.5.1, 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

16.01.2019, 15:14

Правомерно ли мееня исключили из ддн, а потом 2 по физо и снова ддн.

16.01.2019, 15:22

Такое могло быть. На основании Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. №993.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О воинской обязанности и военной службе",в ст. 5.1. устанавливает определенные категории по здоровью.

16.01.2019, 15:24

До того как вас не рассчитали вас по контракту нет, неправомерно

Согласно пункту 16 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237 «Вопросы прохождения военной службы» Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

16.01.2019, 15:41